Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатку посетит охотоморский циклон

Камчатку посетит охотоморский циклон


Камчатку посетит охотоморский циклон
Он принесёт дожди и похолодание

Информация по движению циклонов и циклонической деятельности, предоставленная «КВ» в МЧС по Камчатскому краю, составлена на основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru».

Предстоящая неделя с 17 июня по 23 июня будет характеризоваться влиянием слабых атмосферных фронтов и охотоморского циклона.

17-18 июня на полуостров будет оказывать свое влияние охотоморский циклон, прогнозируются осадки, от небольших до умеренных, на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского, Усть-Камчатского, Пенжинского, Карагинского и Алеутского районов, а также в п. Палана. Ветер умеренный.
19-20 июня в результате влияния слабых атмосферных фронтов тихоокеанского циклона слабые осадки ожидаются в Усть-Большерецком, Усть Камчатском, Тигильском, Пенжинском районах, а также в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и в Палане. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

21 июня в результате влияния атмосферных фронтов, прогнозируются небольшие осадки на территории Тигильского, Пенжинского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, а также в Палане. На остальной территории края преимущественно без осадков. Ветер умеренный, на побережьях местами до сильного.
22-23 июня на край будет оказывать влияние охоморский циклон. Слабые, местами умеренные осадки прогнозируются в Усть-Большерецком, Соболевском, Тигнильском, Мильковском, Елизовском, Усть-Камчатском районах, а также в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и в Палане. На остальной территории преимущественно без осадков. Ветер умеренный.

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +7 °С до +17 °С, в южных районах края – в интервале от +4°С до +12 °С, в центральных – в пределах от +6°С до +24°С, в северных районах – в пределах от +6°С до +17°С.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 17.06.2021 10:39:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: