Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская епархия опубликовала тексты молитв против коронавируса

Камчатская епархия опубликовала тексты молитв против коронавируса


Камчатская епархия опубликовала тексты молитв против коронавируса

Патриарх Кирилл утвердил молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщили ИА "Камчатское время" в Петропавловской и Камчатской епархии.

"По благословению Его Святейшества прошения будут возноситься за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви", - сказали в епархии.

Тексты молитв опубликованы на сайте епархии:

Прошения на сугубой ектении Божественной литургии, возносимая во время распространения вредоносного поветрия

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление, молим Тя, милосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся, о еже умирити смятение человек и страхования всяческая, упованием твердым оградити верных Своих, мир же и тишину вселити в сердца наша, молим Ти ся, Господи, услыши и помилуй.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.03.2020 10:07:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: