Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завершила выступление в текущем сезоне

Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завершила выступление в текущем сезоне


Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завершила выступление в текущем сезоне
Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завершила выступление в текущем сезоне. Причиной того, что участница сочинской Олимпиады выбыла из борьбы на экваторе спортивного года, стала травма, которую она получила на январских стартах Кубка Европы. В австрийском Альтенмаркте на тренировке скоростного спуска у Елены случился повторный разрыв передней крестообразной связки. Рецидив травмы правой ноги не позволит выйти камчатской спортсменке на трассу как минимум до конца текущего сезона.

Елену Яковишину прооперировали в Австрии, а сейчас горнолыжница начала первый этап восстановления в одном из реабилитационных центров Москвы.

Именно в этом лечебном учреждении российской столицы ровно месяц назад восстанавливалась после травмы ещё одна камчатская горнолыжница из основного состава сборной страны Кристина Крюкова. Как сообщила Елена Яковишина, процесс её реабилитации займёт от 6 до 9 месяцев, и в ближайшее время спортсменка не планирует возвращаться домой.

Текущий сезон уже сейчас можно признать самым травмоопасным для сильнейших горнолыжниц Камчатки. Елена Яковишина стала третьей спортсменкой из числа боевых единиц камчатского горнолыжного спорта в составе сборной команды России, которая завершает этот сезон досрочно. В декабре с аналогичной травмой выбыла из борьбы Кристина Крюкова. А в конце августа во время заключительного этапа межсезонной подготовки в Швейцарии была травмирована Рината Абдулкаюмова. В обоих случаях девушки смогут вернуться к тренировкам не ранее лета.


Дата создания: 25.01.2018 06:14:23
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя