Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завоевала три золотых медали

Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завоевала три золотых медали


Камчатская горнолыжница Елена Яковишина завоевала три золотых медали

До 21 декабря в Италии проходят XIX зимние Сурдлимпийские игры. Накануне завершился пятый день соревнований для спортсменов с нарушением слуха.


«В Сурдлимпийских играх в этом году принимают участие более 600 человек из 33 стран. Они соревнуются за 35 комплектов наград в шести видах спорта: горные лыжи, кёрлинг, сноуборд, хоккей с шайбой, шахматы и лыжные гонки. Российскую сборную представляют 135 спортсменов, в том числе представительница Камчатки Елена Яковишина под руководством заслуженного тренера России Александра Каталагина, - рассказал «КВ» министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский. – Наша горнолыжница в течение трёх дней соревнований показывала лучший результат, и стала обладательницей сразу трёх золотых медалей в дисциплинах в скоростном спуске, супер-гиганте и альпийской комбинации».

В Италии российские горнолыжники выступят в пяти дисциплинах.


Наша справка


Елена Яковишина выступает одновременно в спорте здоровых и с 2016 года в спорте глухих. Она является чемпионкой России, трёхкратной чемпионкой мира, двукратной вице-чемпионкой мира в спорте глухих. Также камчатская спортсменка принимала участие в Олимпийских играх в Сочи. С 5 лет она профессионально занимается горными лыжами в СШОР «Эдельвейс» под руководством А. Каталагина, который тренирует её по сей день.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 17.12.2019 03:22:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: