Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская Госавтоинспекция: сделаем каникулы безопасными!

Камчатская Госавтоинспекция: сделаем каникулы безопасными!


Камчатская Госавтоинспекция: сделаем каникулы безопасными!
Лето – это самая беззаботная пора и самый опасный период для юных участников дорожного движения

Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако оставшись без внимания старших, они часто ведут себя на дороге слишком беспечно. 
Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит прежде всего на нас – взрослых. Не уставайте напоминать ребятам, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению мер безопасности. Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают правила. 

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребёнка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не окажутся в опасности. 
Летом традиционно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий на загородных трассах. Поэтому при каждой поездке необходимо неукоснительно соблюдать требования по перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.        
Особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты и подростки, управляющие мопедами. Они уже начинают кататься во дворах и выезжать на улицы. Родителям стоит помнить, что мопед не игрушка, а полноценное транспортное средство, допускать к нему ребёнка опасно. Мопедом можно управлять лишь с 16 лет, получив водительское удостоверение категории «М». 
Обращаемся ко всем родителям несовершеннолетних детей. На улице при каждом удобном случае объясняйте ребёнку, что дорога – это источник повышенной опасности. На личном примере показывайте правила поведения на проезжей части, не допускайте нарушений. Только ответственное поведение взрослых людей поможет нам уберечь наших детей от несчастья на дороге.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 14.05.2020 04:50:30




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: