Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатская молодежь проверила свои знания по истории Конституции РФ

Камчатская молодежь проверила свои знания по истории Конституции РФ


Камчатская молодежь проверила свои знания по истории Конституции РФ

Камчатские студенты и школьная молодежь проверили свои знания по истории Конституции России. Интеллектуальную игру для молодежи в преддверии Дня Конституции организовали краевые депутаты Андрей Стуков и Владимир Агеев, сообщается на сайте законодательного Собрания Камчатского края.

В игре, которая прошла 11 декабря в Дальневосточном филиале ВАВТ (с соблюдением всех противоэпидемических мер) приняли участие шесть команд из различных учебных заведений города.

Команды, состоящие из шести игроков, отвечали в пяти раундах на вопросы по истории Конституции, поправкам и др. К примеру, ребятам надо было ответить, кто из первых российских императоров предложил принять конституцию. А также – в каком году стали выдавать паспорт гражданина Российской Федерации.

В ходе игры лучшие знания показали участники команды "Фемиды" (ВАВТ), 2 место — у команды "Титаник" (средняя школа № 28), 3 место заняли "Лютики" (ВАВТ). Все участники получили в подарок издание Конституции РФ в новой редакции, а победителям – книги, изданные при поддержке депутатов Законодательного Собрания.

"Я являюсь участником команды "Вавтовцы" и считаю, что принять участие в данном конкурсе важно не только для нас, но и для самого вуза, важно понять, что мы учимся и много знаем. В принципе, законы должен изучать каждый гражданин, потому что это то, благодаря чему существуем и мы, и государство. Это правила нашей жизни. И такие игры нужны не только студентам, но и школьникам, чтобы с раннего возраста показать, что знание законов не только нужно, но и интересно", – сказала участница РосКвиз, студентка ВАВТ Елизавета Логашева.

"Проведение игр РосКвиз становится уже традиционным. Они посвящены разным темам и показывают, что ребятам, активно принимающим в них участие, нравятся такие интеллектуальные баталии. А потом, после игры, многие вопросы рассматриваются на занятиях в студенческих аудиториях и школьных кабинетах. Я думаю, такие игры надо проводить чаще и более масштабно, когда позволит эпидемиологическая ситуация", – сказал Владимир Агеев.

"РосКвиз" – это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку, своеобразный микс телевизионных шоу: "Что? Где? Когда?", "Своя игра", "Брейн-ринг". Игры "РосКвиз" приурочены к государственным праздникам – Дню России, Дню Государственного флага РФ и др. Их цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.12.2020 07:36:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: