Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатскэнерго отказывается от теплоснабжения крупнейшего района Камчатки

Камчатскэнерго отказывается от теплоснабжения крупнейшего района Камчатки


Камчатскэнерго отказывается от теплоснабжения крупнейшего района Камчатки
Камчатскэнерго намерен расторгнуть договор на оказание теплоснабжающих услуг населению Елизовского района, мотивировав своё решение нерентабельностью дальнейшей работы на территории муниципалитета, об этом сообщили в администрации района.

Эксперты в энергетики отметили, что Камчатскэнерго, скорее всего, идет на этот шаг из-за старых котельных в районе, то есть не из-за нерентабельности, а из-за ненадежности объектов. Они давно стоят без ремонта, а муниципалитет средства на их модернизацию не выделяет. Сами энергетики не могут тратить деньги на эти цели, так как котельные им не принадлежат. При этом отмечается, что на населении отказ энергетиков от теплоснабжения вряд ли отразится, так как к новому отопительному сезону в районе создадут ответственное за это направление предприятие.

Как сообщили в администрации Елизовского района, возможность создания межмуниципальной теплоснабжающей организации уже обсудили главы городских и сельских поселений.

«Нам предстоят длительные процедуры, а до начала нового отопительного сезона остаётся совсем немного времени», - напомнил глава администрации муниципалитета Роман Василевский, предложив главам создать общую рабочую группу, которая будет в оперативно порядке решать все возникающие вопросы.


Дата создания: 20.03.2017 01:58:51
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя