Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Камчатскэнерго" жалуется на снегоуборщиков

"Камчатскэнерго" жалуется на снегоуборщиков


"Камчатскэнерго" жалуется на снегоуборщиков

Некорректная работа снегоуборочной техники вблизи тепловых сетей угрожает теплоснабжению Петропавловска-Камчатского, предупреждает "Камчатскэнерго".

Энергетики сообщают, что снегоуборщики сваливают снег с дорог и тротуаров прямо на тепломагистрали. К примеру, под завалами оказалась магистраль первого контура № 3, которая обеспечивает северную часть города теплом и горячей водой от ТЭЦ-2 до микрорайона Северо-Восток. В некоторых местах обнаружено частичное повреждение тепловой изоляции.

По мнению специалистов "Камчатскэнерго", подобные факты представляют угрозу теплоснабжению северной части Петропавловска-Камчатского. Вместе со снегом на теплотрассу попадают реагенты и песок, что ведет к разрушению тепловой изоляции, увеличению потерь тепловой энергии и угрозе повреждения самого трубопровода. К тому же это способствует серьезному сокращению сроков эксплуатации теплотрассы, в ремонт которой ежегодно вкладываются десятки миллионов рублей.

"В случае искусственно созданной дорожными службами аварийной ситуации без тепла останутся около 600 многоквартирных домов, десятки предприятий и учреждений, в том числе социально значимых – школы, больницы, детские сады", - сказал главный инженер филиала Камчатские ТЭЦ Алексей Минаков.

Отмечается, что энергетики уже неоднократно направляли письма и замечания в адрес коммунальных и дорожных служб, но реакции нет.

Фото с сайта "Камчатскэнерго"

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.01.2021 10:31:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: