Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские аграрии обещают в ближайшие дни выбросить на прилавки местные овощи

Камчатские аграрии обещают в ближайшие дни выбросить на прилавки местные овощи


Камчатские аграрии обещают в ближайшие дни выбросить на прилавки местные овощи

Свежие овощи от камчатских производителей скоро появятся на прилавках рынков и магазинов, местные огурцы, свёклу и капусту жители полуострова смогут приобрести в начале августа, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

"Лето выдалось исключительно теплое, без затяжных дождей, погода благоприятствует росту урожая. Но вместе с овощами хорошо растут и сорняки, приходится много сил тратить на борьбу с ними. Выводы по скороспелости урожая пока делать рано, но первую свеклу раньше срока мы уже собрали. Также начинают поспевать огурцы. Скоро начнем обеспечивать столы камчатцев экологически чистой, свежей и качественной продукцией от местного производителя", - приводятся в сообщении слова директора сельскохозяйственного предприятия "Холкам-Агро" Александра Гарина.

Первые местные свежие овощи – огурцы, свеклу и капусту - жители полуострова смогут приобрести уже в начале августа. К середине августа поспеют картофель и морковь. Далее настанет сезон позднеспелых овощей. Планируется, что уборочная кампания на сельскохозяйственных предприятиях Камчатки завершится в конце сентября.

На Камчатке полностью завершена посевная кампания. Высажены картофель, свёкла столовая, морковь, капуста. Площадь посевов превышает плановые показатели. Завершены подкормка многолетних трав прошлых лет и сев кормовых культур. Также камчатские фермеры приступили к заготовке кормов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 29.07.2021 10:58:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: