Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские бегуны шевелили плавниками

Камчатские бегуны шевелили плавниками


Камчатские бегуны шевелили плавниками
Трейловый забег «Whale trail» состоялся 25 сентября на Халактырском пляже. Участникам от 14 лет были предложены дистанции в 5 км «Шевели плавниками» и 10 км «Плыви, косатка, плыви!» по интересной трассе – прекрасный осенний лес, река Халактырка, тропинки, лужи, скала и берег Тихого океана.
Забег проходил как составная часть краевого экологического фестиваля «Море жизни», который призван обратить внимание на проблемы океана и морских животных.
Организаторы «Whale trail»старались дать «зеленый посыл» всем участникам и гостям мероприятия.
Для трейловых забегов не характерна быстрая подготовка, однако «Whale trail»  был организован всего за месяц: согласованы и подготовлены трассы и площадка, приглашены участники и партнеры. Забег активно поддержал регион – Правительство Камчатского края в лице губернатора Владимира Солодова, и министерств спорта и экологии. Многие участники из других регионов России приехали на Камчатку, чтобы пробежать по берегу Тихого океана и поучаствовать в экологических мероприятиях.
Впервые для соревнований были изготовлены медали из переработанного пластика от компании «СИБУР» по спецзаказу из инновационного материала Vivilen by Sibur. Слоган компании – «Пластик – не мусор!». В акции участвовали и члены «Клуба путешественников Е.Касперского».

ИА "Камчатское время"







Дата создания: 27.09.2021 03:58:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: