Камчатские боксеры успешно выступили на международном турнире в Приморье

С 7 по 10 сентября в Приморском крае прошёл международный турнир по боксу, посвящённый основанию посёлка Ливадия. В трёх возрастных группах соревнований на ринг вышли 117 спортсменов из России, Республики Корея и стран ближнего Зарубежья. Камчатку на популярном турнире представили пять боксёров краевой СШОР единоборств: Владислав Рыбин, Сергей Скрипников, Мыктыбек Аттакуров, Николай Сергеев и Олег Попов. Спортсмены готовились к соревнованиям под руководством тренеров, мастеров спорта России Бориса Борисова и Андрея Цыганова. Единственным победителем турнира в составе сборной Камчатского края стал Владислав Рыбин в весовой категории до 32 килограммов. В 1/2 финала он был сильнее хозяина ринга из Ливадии, а в финале Рыбин победил ещё одного представителя Приморья единогласным решением судей. Серебряную награду соревнований завоевал Олег Попов в весе до 57 килограммов. В полуфинале Попов был сильнее хабаровского боксёра, а в финале уступил по очкам представителю Приморья. По итогам турнира Олег Попов был отмечен специальным призом «За волю к победе». Ещё двум камчатским боксёрам Мыктыбеку Аттакурову и Николаю Сергееву досталась «бронза» в весе 42 и 52 килограмма. «В целом парни выступили успешно. Второй наш финалист встретился с местным спортсменом. Но тут не обошлось без помощи арбитров при вынесении решения о победителе в пользу хозяина ринга. И всё же нашего серебряного призёра Попова отметили специальным призом соревнований. Хотя всё равно расстроился парень, – сообщил руководитель краевой команды Борис Борисов. – Учитывая, что это было наше дебютное выступление на турнире в Приморье после обретения им международного статуса, я дам камчатцам хорошую оценку». Поездка сборной команды Камчатского края на популярные соревнования стала возможна благодаря финансовой поддержке меценатов и краевой Федерации бокса. Международным турниром в Приморье камчатские боксёры открыли новый спортивный сезон. Следующими соревнованиями краевой Федерации бокса станет открытый чемпионат и первенство Елизовского муниципального района. Турнир пройдёт 23-24 сентября в городе Елизово.

Дата создания: 12.09.2017 03:48:20