Камчатские чиновники отчитываются за 15-летнюю работу

В преддверии празднования дня Камчатского края в краевом министерстве спорта подводят итоги 15-летней работы. В 2007 году в регионе систематически занималось физической культурой и спортом 108 689 человек или 31,5 % в общей численности населения региона в возрасте от 3 до 79 лет. Уже к 2021 году на Камчатке число спортсменов составило 129 588 человек или 43,5 %. Камчатские спортсмены завоевали медали различного достоинства на соревнованиях международного и всероссийского уровней. За этот период представители региона девять раз становились победителями паралимпийских игр, завоевали порядка 20 золотых медалей чемпионатов и первенств мира, трижды побеждали на Кубках мира, 11 раз поднимались на пьедестал почета на чемпионатах и первенствах Европы и пять раз на высшую ступень. Камчатцы трижды участвовали в Олимпийских играх и шесть раз в Паралимпийских играх, показав отличные результаты и достойно отстояв честь Камчатки и России в целом.
Одним из наиболее значимых достижений стала победа сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине, в состав которой вошла камчатская спортсменка Вероника Степанова.