Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские депутаты приступили к раздаче продуктовых наборов

Камчатские депутаты приступили к раздаче продуктовых наборов


Камчатские депутаты приступили к раздаче продуктовых наборов
Акция стартовала 6 апреля в 1-м и 7-м избирательных округах 

Как сообщили «КВ» в пресс-службе Заксобрания, на помощь горожанам пришли депутаты Александр Долгунков и Рашид Шамоян. Продукты доставили на дом нуждающимся волонтёры вместе с народными избранниками. 
«Мы готовим помощь продуктовыми наборами по спискам нуждающихся, которые давно составлены в нашем округе. Информацию получаем, в частности, через клуб пенсионеров округа. К этому списку добавились ещё люди, о которых сообщил Центр социальной помощи семье и детям. В итоге были сформированы списки, этим людям будем отправлять продовольственные наборы. Их направим именно тем семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию в связи с эпидемией. Есть много одиноких стариков без детей, поэтому в первую очередь помогаем им», - сказал Р. Шамоян.  

«По поручению Валерия Раенко наша общественная приёмная принимает заявки от людей, которые нуждаются в помощи. Уже поступили первые заявки, по первому избирательному округу волонтёры развезли продукты. В набор входят крупа, макаронные изделия, сок, чай, сладости, масло растительное и консервы», – рассказал А. Долгунков. 
Он обратился к горожанам с призывом сообщать о людях, которые попали в трудную жизненную ситуацию: «Если рядом с вами есть знакомые или соседи, к примеру, которые нуждаются, то можно обращаться в нашу приёмную по телефону 330-100 (для жителей 1-го избирательного округа). Постараемся помочь!». 

Планируется, что депутаты Заксобрания раздадут в своих избирательных округах около тысячи продуктовых наборов. 
Ориентировочно в конце недели начнут раздавать продуктовые наборы семьям с детьми помощники депутата Кирилла Волкова в его округе. Это посёлки Термальный, Паратунка, Сосновка, Николаевка, Вулканный и часть города Елизово.

Кроме того, началось формирование наборов, которые в ближайшие дни будут раздаваться по общим спискам нуждающихся от краевого министерства социального развития. А депутаты из числа руководителей предприятий выделяют больше тонны рыбной продукции. 

В акции участвуют торговая сеть «Шамса», «Усть-Камчатрыба», «Витязь-Авто», «Океанрыбфлот».
Добавим, что ранее по распоряжению В. Раенко, который также возглавляет региональное отделение «ЕР», на базе исполкома партии создан волонтерский штаб в поддержку всероссийского движения «Мы вместе» для помощи старшему поколению в доставке еды и медикаментов. Номера телефонов кол-центра: 41-01-15, 8-902-463-02-70. 

ИА «Камчатское время»






Дата создания: 07.04.2020 05:57:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: