Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские дорожники готовятся к удару циклона

Камчатские дорожники готовятся к удару циклона


 Камчатские дорожники готовятся к удару циклона

Более 400 единиц техники находится в готовности к работе в непогоду в Камчатском крае, сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

По данным синоптиков, в воскресенье с утра погода ухудшится в Петропавловске-Камчатском, а также в Вилючинске, Елизово, Мильковском и других районах полуострова. Там ожидаются сильные снегопады при штормовом ветре.

«Сильный снегопад с ветром, штормовые порывы которого будут превышать 20 метров в секунду, может доставить жителям и гостям региона много неприятных моментов, –"Дорожные службы к непогоде готовятся, на указанный период будет увеличено количество техники и рабочих на подведомственных участках", - сказал глава краевого министерства Владимир Каюмов.

Всего на федеральных, региональных магистралях и улично-дорожной сети муниципальных образований в Камчатском крае к работе находятся в готовности 423 единицы снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, грейдеры, трактора и прочие. По данным профильного ведомства, антигололедных материалов хватает.

Каюмов обратился к автовладельцам.

"В случае резкого ухудшения дорожной ситуации мы рекомендуем воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. Также важно всегда помнить о безопасности: избегайте резкого маневрирования, выхода на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима. Помните, в потоке движения в ваших руках находятся жизни окружающих вас людей", –сказал краевой министр.

Он напомнил, что полномочия по круглогодичному содержанию дорог местного значения относятся к администрациям муниципальных образований, региональные и федеральные объекты обслуживают подрядчики, с которыми контракты были заключены краевым и федеральным заказчиком соответственно.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.01.2021 08:01:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: