Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские фермеры поделятся урожаем на ярмарках

Камчатские фермеры поделятся урожаем на ярмарках


Камчатские фермеры поделятся урожаем на ярмарках
Камчатские фермеры поделятся урожаем на ярмарках

Сельхозтоваропроизводители Петропавловска-Камчатского и Елизовского района смогут реализовать свою продукцию в рамках сезонных ярмарок.
В Петропавловске-Камчатском оборудованы 5 новых ярмарочных площадок – в микрорайонах Авангард, Северо-Восток и Горизонт-Север, а также в районе 8 км и на площадке у ТЦ «Галант Плаза». В Елизове сезонные ярмарки разместятся у РДК и возле универсама «Центральный» в Пограничном.
Ярмарки рассчитаны на 93 торговых места и приоритет размещения в них будет отдаваться личным подсобным и крестьянским (фермерским) хозяйствам. Примечательно, что участники ярмарок обеспечиваются необходимым торговым инвентарем.
В правительстве региона рассматривают возможность размещения ярмарок также в районе магазина «Детский мир», в микрорайоне Северо-Восток на территории ТЦ «Фамилион», на площадке напротив ТЦ «Славянский» и в район КП – рядом ТЦ «Аквамарин».
Всего в регионе организованы 58 ярмарочных площадок на 990 торговых мест, из них 48 – постоянно действующие ярмарки, рассчитанные на 516 торговых мест.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 13.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: