Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские фронтовики начали войну с «Аэрофлотом»

Камчатские фронтовики начали войну с «Аэрофлотом»


Камчатские фронтовики начали войну с «Аэрофлотом»
Представители ОНФ считают рекламу в ведомственном журнале оскорбительной

Камчатские активисты ОНФ обратились к руководству авиакомпании «Аэрофлот» с просьбой более ответственно подходить к отбору материалов, публикуемых в корпоративном средстве массовой информации – журнале «Аэрофлот». Поводом для этого послужила публикация рекламы с использованием плаката «Родина-мать зовет!» в июньском номере издания. На легендарном изображении размещена надпись, призывающая в грубой разговорной форме к употреблению алкоголя. По мнению общественников, это оскорбляет память миллионов наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
3 июня публикацию обнаружил один из активистов Народного фронта, летевший по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Хабаровск». Через два дня на обратном пути он отметил, что страница с публикацией из журнала изъята.

«Это хорошо, что в компании осознали опасность публикации, но сам факт её появления возмутителен. Учитывая, что самолёты «Аэрофлота» летают во все уголки нашей страны, можно предположить, что эту вредоносную рекламу увидели тысячи людей», – заявили в региональном отделении ОНФ.
В письме общественники заявили о недопустимости подобного обращения с наследием Великой Отечественной войны и напомнили о высоком нравственном содержании плаката, героиня которого была для советских солдат олицетворением всего самого дорогого – дома, семьи, Родины.

Активисты ОНФ также заявили о намерении предъявить претензии компании, заказавшей и разместившей оскорбительную рекламу в журнале. По их мнению, время выхода публикации, в преддверии 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, усугубляет ситуацию, тем более что памятная дата упоминается в скандальной рекламе, что выглядит особо цинично.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 09.06.2021 04:06:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: