Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские гиды — лучшие в России!

Камчатские гиды — лучшие в России!


Камчатские гиды — лучшие в России!
Камчатские гиды — лучшие в России!

В Москве 28 апреля в Федеральном агентстве по туризму прошла торжественная церемония награждения победителей премии в области развития внутреннего туризма и путешествий по России «Маршрут построен» от медиагруппы «Комсомольская правда».
По итогам голосования экспертного жюри победителями премии стали 47 конкурсантов в 15 номинациях, им были вручены почетные дипломы.
«Экспертное жюри выбрало победителей премии, и мы гордимся, что в их число вошли двое представителей Камчатки. В номинации «Народный гид» первое место заняла Ирина Кисличенко, региональный краевед и экскурсовод, в номинация «Лидер отрасли» на втором месте — Александр Биченко: инструктор по альпинизму, фотограф, путешественник», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра А. Журавлев.
Прием заявок на премию КП «Маршрут построен» стартовал в октябре 2021 года. На конкурс было прислано 670 заявок как от представителей туристической отрасли, так и от компаний, брендов и учреждений культуры, тех, кто активно занимается продвижением и развитием туризма в своих регионах и в целом по всей России. В январе 2022 года был объявлен старт народного голосования, в финал вышли 75 конкурсантов. Они соревновались в 15 номинациях.
От «КВ»
Александр Биченко — один из немногих камчатцев, покоривших Эверест. Долгое время работал в парке «Вулканы Камчатки» на Ключевской группе вулканов. Биченко сам строил приюты, разрабатывал маршруты. Именно благодаря Биченко многие туристы смогли взойти на Ключевской и Толбачик, открыть для себя Камчатку. С приходом нового руководителя парка госпожи Л. Тимофеевой известного гида «выдавили» из «Вулканов Камчатки». Человек уволился. Сегодня в парке кадровый голод, но это не мешает Тимофеевой проводить семинары «с участием представителей туризма» в различных районах края. На запрос «КВ» - с какими турфирмами проводились семинары, какой от этого практический толк, руководство парка ответить не смогло. Можно предположить, что все эти встречи проводятся для показательной «деятельности» парка перед министром по туризму В. Русановым. О туристических достижениях самой Тимофеевой «КВ» неизвестно.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 30.04.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: