Камчатские горнолыжники завершили выступление в Канаде и Китае

Горнолыжники Камчатского края в составе сборной России завершили выступление сразу в двух международных кубковых соревнованиях, которые прошли в Канаде и Китае. На FIS-стартах в Северной Америке честь национальной команды нашей страны защищал лидер камчатского горнолыжного спорта Иван Кузнецов. На Кубке Азии в составе сборной России выступили камчатские спортсмены Рината Абдулкаюмова, Наталья Шерина, Юлия Плешкова, Никита Алёхин, Алексей и Геннадий Свитков. 14 декабря в канадской Панораме завершились соревнования на этапе открытого Кубка Северной Америки в альпийской комбинации. В заключительной гонке Иван Кузнецов показал свой лучший результат соревнований в комбинации, заняв итоговое 6-е место. Как сообщает сайт федерации горнолыжного спорта России, в первой гонке супергиганта камчатский спортсмен стал девятым, проигрывая промежуточному лидеру - американцу Дрю Даффи 0,58 секунды. В слаломе Кузнецов улучшить свой итоговый результат, финишировав шестым и уступив победителю комбинации - американцу Кифферу Кристиансону 0,92 секунды по сумме времени двух гонок. В китайском Ванлонге в среду завершились соревнования открытого Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины 13-14 декабря провели по две гонки в слаломе-гиганте. В этой дисциплине успехи оказались скромнее, чем в ранее проведенном слаломе. Лучшей из камчатских спортсменок в гонке эпилога соревнований стала Рината Абдулкаюмова, показавшая седьмой результат. Ещё одна камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала десятой. В первом заезде слалома-гиганта топ-10 замкнула Наталья Шерина. Выиграла гонку японка Мио Араи. Лучшей из россиянок по итогам первого этапа азиатских кубковых стартов стала Рината Абдулкаюмова. Камчатская горнолыжница в первые два дня соревнований попала на подиум, завоевав золотую и бронзовую медали в слаломе. Наивысшего результата среди камчатцев в мужских стартах добился Геннадий Свитков. Он занял шестое место в слаломе-гиганте. Днём ранее Свитков так же вошёл в топ-10 соревнований, показав седьмое время. А сильнейшим на Кубке Азии стал коллега Геннадия по сборной России, сахалинец Алексей Жилин, завоевавший за два дня «серебро» и «бронзу» в гигантском слаломе.

Дата создания: 15.12.2016 11:01:45