Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские гвардейцы задержали водителя с наркотиками

Камчатские гвардейцы задержали водителя с наркотиками


Камчатские гвардейцы задержали водителя с наркотиками

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили ориентировку на розыск автомобиля, водитель которого, возможно, находился в состоянии опьянения.
Росгвардейцы нашли и остановила машину в краевом центре на ул. Давыдова. При проверке документов водитель автомобиля вёл себя подозрительно, сильно нервничал и суетился.
На место вызвали сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС). Во время осмотра автомобиля злоумышленник попытался передать супруге, которая в это время прибыла на место происшествия, свернутый лист бумаги. При осмотре свёртка был обнаружен черный чехол с неизвестным веществом внутри, которое полицейскими отправили на исследование. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Камчатскому краю выяснили, что изъятое у 31-летнего жителя краевой столицы вещество является синтетическим наркотиком, массой 1,16 грамма, что является крупным размером.
Как рассказали «КВ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю, на перевозившего наркоту мужчину следователи завели уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Напомним, что сообщить, в том числе анонимно, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков в Камчатском крае можно по работающим в круглосуточном режиме телефонам:
- дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4512) 27-11-02;
- «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю – 8 (4152) 42-53-53.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 23.12.2019 10:10:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: