Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские кикбоксёры с победой возвращаются из Башкирии

С 19 по 22 января в городе Туймазы Республики Башкортостан прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу «Лучший клуб России». В нём приняли участие более трёхсот спортсменов из разных регионов страны – от Калининграда до Камчатки. Честь Камчатского края на популярных соревнованиях защищали 6 спортсменов: Дмитрий Тютин, Кирилл Юрченко, Татьяна Чередниченко, Кристина Сердюк, Максим Галыбин и Владимир Шпак. Возглавляли камчатскую команду тренеры Евгений Илюшников (ДЮСШ № 3) и Артур Кондратьев (ДЮСШ № 5). На ринге спортсмены сражались в разделах фулл-контакт, лайт-контакт и поинтфайтинг. Все шестеро камчатских спортсменах успешно провели свои бои в ринге и поднялись на пьедестал почёта. Победителями турнира в разделе фулл-контакт стали Дмитрий Тютин и Кирилл Юрченко. Серебряные медали соревнований завоевали Татьяна Чередниченко, Кристина Сердюк и Максим Галыбин. Сразу две бронзовые награды турнира в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг в копилку камчатской сборной принёс Владимир Шпак. Как сообщили корреспонденту информагентства «Камчатка» в краевой Федерации кикбоксинга, в полуфинале турнира Татьяна Чередниченко выиграла у Марии Тимченко из Самары, а в финале уступила спортсменке из Удмуртии Карине Валеевой. В ранге фаворитов турнира Дмитрий Тютин и Кирилл Юрченко на жеребьёвке без квалификационных боёв отобрались в финал, где одержали убедительную победу над Закиром Закировым из Уфы и Дамиром Лекомцевым из Удмуртии с одинаковым счётом 3:0. Триумфаторы Всероссийского турнира в полном составе вернутся на Камчатку 25 января утренним рейсом из Москвы.

Дата создания: 24.01.2017 11:40:34