Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские медики примут меры быстро

Камчатские медики примут меры быстро


Камчатские медики примут меры быстро
В ожидании второй волны

Камчатский край готов ко второй волне пандемии коронавируса, так как регион успешно пережил тяжёлый период COVID-19 весной 2020 года. Такое заявление сделал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов в интервью ТАСС.
Руководитель региона отметил, что после пикового периода, который затронул конец весны и начало лета, у медиков края появился опыт, как справляться со второй волной.

«Мы пережили тяжёлый период в мае-июне, но, надеюсь, подобное не повторится и, в случае необходимости, мы будем готовы ко второй волне. Тогда мы смогли мобилизовать 816 коек против 156, которые были предусмотрены в изначальном нормативе Минздрава. Это показатель того, что мы понимаем, как оперативно разворачивать такие мощности. Но самое главное: есть готовность врачебного персонала, есть накопленный опыт», - рассказал В. Солодов.

Тем временем глава региона поручил как можно скорее купировать вспышку коронавируса в посёлке Озерновский. Врачи из краевого центра срочно направлены на юг Камчатки для разворачивания 30 коек в поселковой больнице в связи со вспышкой коронавируса. Они взяли с собой необходимое оборудование для проведения дополнительного обследования, тестирования и оказания помощи больнице. При этом В. Солодов акцентировал — на примере данной ситуации стало ясно, что любое нарушение правил личной безопасности может привести к таким последствиям: «Уже понятно, что причины этой вспышки заключатся в том, что один из работников продолжал ходить на работу, имея температуру и признаки заболевания. В результате мы сейчас имеем почти три десятка заболевших. Поэтому очень важно нам всем бдительно относиться к ситуации.  Необходимо продолжать контроль за масочным режимом, соблюдением правил дистанцирования  и рекомендаций Роспотребнадзора». Все заразившиеся – работники Озерновского рыбоконсервного завода №55. 

Напомним, что сейчас в Камчатском крае продолжает действовать особый режим, по которому нужно соблюдать меры эпидемиологической предосторожности: носить перчатки, маски и соблюдать социальную дистанцию.

 ИА «Камчатское время» 




Дата создания: 10.09.2020 03:24:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: