Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские медики, работающие с зараженными COVID-19, начали получать доплаты

Камчатские медики, работающие с зараженными COVID-19, начали получать доплаты


 Камчатские медики, работающие с зараженными COVID-19, начали получать доплаты

На Камчатке начали выплачивать стимулирующие надбавки для медицинских работников, участвующим в борьбе с коронавирусом, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

На эти цели предусмотрено более 118 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 70,8 млн рублей.

Выплаты назначены с 18 марта. Данная мера поддержки будет оказываться медицинским специалистам вплоть до окончания режима повышенной готовности.

"Мы посчитали, что в общей сложности, врачи будут получать надбавку примерно 186 тысяч. Сегодня начинает выплачиваться краевая часть, ближе к концу недели – федеральная. Есть отдельные категории работников, которые не попали в федеральные выплаты, но для них предусмотрены надбавки за счёт средств краевого бюджета. Отмечу, размер выплаты специалисту зависит от занимаемой должности и фактически отработанного времени в течение месяца в усиленном режиме", - рассказал врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Так, стимулирующие выплаты для работников медучреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь гражданам с коронавирусом в стационарных условиях, предусмотрены в следующих размерах:

- врачам, в том числе специалистам с высшим немедицинским профессиональным образованием – 186 тысяч рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета 146 тысяч рублей;

- среднему медицинскому персоналу – 108 тысяч рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета 83 тысячи рублей;

- младшему персоналу, обеспечивающему условия для оказания медпомощи – 57 тысяч рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета 34 тысячи рублей.

Медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь больным COVID– 19 и имеющие риск заражения новой коронавирусной инфекцией (оказывающие первичную медико-санитарную помощь, сотрудники скорой медицинской помощи) получат выплаты в следующих размерах:

- врачи скорой медицинской помощи – 128 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 103 тысячи рублей;

- средний медицинский персонал скорой медицинской помощи – 64 тысячи рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 51 тысяча рублей;

- водители скорой медицинской помощи – 45 тысяч рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 25 тысяч рублей

- врачи поликлинических отделений – от 90 до 143 тысяч рублей;

- средний медицинский персонал поликлинических отделений – от 52 до 79 тысяч рублей.

"Особую обеспокоенность у меня вызывают сотрудники лабораторий. Мы продолжим их всячески поддерживать, потому что на них возложена большая нагрузка и присутствует риск заражения", - отметил Владимир Солодов.

Специалисты лабораторной диагностики указанные выплаты получат за счет средств краевого бюджета в размере. Для врачей предусмотрена выплата 65 тысяч, а для среднего медицинского персонала – 40 тысяч рублей.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.04.2020 13:21:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: