Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские морские пограничники отмечают юбилей

Камчатские морские пограничники отмечают юбилей


Камчатские морские пограничники отмечают юбилей
3 сентября исполнилось 75-лет со дня образования отряда пограничных сторожевых кораблей ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Пограничное управление прикрывает линию государственной границы почти в 17 тысяч километров. Протяженность границы по линии территориальных вод составляет более 10 тысяч километров. Воды, омывающие Камчатку, вмещают треть мировых запасов рыбы, краба и других биоресурсов. Основой их защиты от преступных посягательств также является отряд пограничных сторожевых кораблей.
Сегодня камчатские  пограничники взаимодействуют с силами береговых охран сопредельных стран в рамках борьбы с браконьерством, спасением терпящих бедствие на воде, проведением совместных учений на море и иным вопросам в сфере пограничной безопасности. 

Руководство пограничной службы ФСБ России, понимая важность защиты и охраны государственной границы, обеспечивает Пограничное управление современной техникой и техническими средствами. В 2019 году в состав отряда пограничных сторожевых кораблей вошли новейшие патрульные корабли «Камчатка» и «Забайкалье». В конце сентября 2020 года на Камчатку прибудут пограничные корабли «Таймыр» и «Петропавловск-Камчатский».

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 04.09.2020 08:40:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: