Камчатские паралимпийцы завоевали 7 медалей ЧР по плаванию

Камчатские спортсмены-паралимпийцы завоевали семь медалей Чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Уфе, сообщает Минспорта Камчатки.

Так, Илья Солодухин завоевал четыре медали: две серебряных и две бронзовых в плавании вольным стилем на разные дистанции и в комплексном плавании. Он также выполнил норматив для присвоения звания мастер спорта России международного класса.

Также серебряную медаль завоевал Александр Кашинский, он стал вторым на дистанции 50 метров на спине. Еще один камчатский спортсмен - Алексей Бугаенко занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем и третье место в комплексном плавании на 200 метров.

Отмечается, что соревнования были одним из этапов отбора на летние Паралимпийские игры, которые пройдут в августе в Токио.