Камчатские пауэрлифтеры заняли весь пьедестал почёта на Первенстве России

Воспитанники отделения пауэрлифтинга Камчатской средней школы олимпийского резерва по плаванию выступили на Первенстве России, которое проходило в Москве с 25 июня по 02 июля. В дисциплине «троеборье классическое» они заняли все призовые места.

1 место среди юниоров 19-23 года в весовой категории 74 кг занял Максим Враницин.
3 место в этой же возрастной группе в весовой категории 83 кг завоевал Александр Гижко.
Среди девушек 14-18 лет в весовой категории 57 кг одной из лучших стала Милена Григорян. Она заняла 2 место.
В пресс-службе краевого правительства также отметили, что все спортсмены выполнили необходимые нормы для присвоения почётного звания «Мастер спорта России».
Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Ляпин Денис Станиславович и Чекасин Константин Евгеньевич.
Напомним, «троеборье классическое» – это дисциплина пауэрлифтинга, в которой спортсмены преодолевают сопротивления предельно тяжёлого веса в трёх упражнениях: жим лежа, приседание со штангой, тяга штанги.