Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские пловцы-паралимпийцы успешно выступили на Кубке России

12 декабря в Дзержинске Нижегородской области были подведены итоги завершившегося Кубок России по плаванию среди атлетов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Борьбу за награды турнира вели сильнейшие представители паралимпийского плавания из 33 регионов страны. Камчатский край в мужских стартах представляли воспитанники заслуженного тренера России Натальи Ревякиной - Максим Бородаев н Алексей Бугаенко. Один из лидеров камчатской паралимпийской сборной пловцов Максим Бородаев победил на дистанции 400 метров вольным стилем. Он опередил своих соседей на пьедестале почёта из Волгоградской и Самарской областей, а так же победителей общего командного зачёта – спортсменов сборной команды Москвы. На пятидесяти метровке свободным стилем Бородаев показал восьмой результат. Бронзовую медаль соревнований завоевал второй камчатский пловец Алексей Бугаенко. Он финишировал с третьим временем на дистанции 100 метров брассом, уступив две высшие ступени на подиуме спортсменам из Бурятии и Севастополя. На стометровке баттерфляем Бугаенко остановился в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

Дата создания: 14.12.2016 09:15:07