Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские почтовики засыпали Кроноцкий заповедник яблоками

Камчатские почтовики засыпали Кроноцкий заповедник яблоками


Камчатские почтовики засыпали Кроноцкий заповедник яблоками

Посылка была отправлена с помощью сервиса EMS. Из Самары до Елизово, где расположен офис заповедника, она дошла всего за 4 дня!

Экосервиз представляет собой три чайные пары, изготовленные из полностью натуральных компонентов. Технологию разработали студенты факультета пищевых производств Самарского государственного технического университета. Сырье – спелые яблоки, которые в процессе изготовления посуды превращаются в своеобразную пастилу. Чашки с блюдцами можно использовать как для холодных, так и для горячих напитков. Посуда полностью биоразлагаема, на это требуется всего две недели.

Изначально разработка была предназначена для нужд космонавтики, чтобы на орбите не возникала проблема утилизации отходов. Но, как выяснилось, на Земле это не менее актуально.

Экопосуда была вручена представителям Кроноцкого заповедника во время субботника, который был приурочен к празднованию 85-летия организации. Уборка прошла в бухте Средняя Лагерная, в пригороде Петропавловска. После летнего сезона отдыхающие оставили на живописном пляже горы мусора. Общими усилиями было собрано около 80 кубометров отходов. Почтари стали активными участниками экологической акции, а также организовали для других волонтеров бесплатную отправку открыток.


#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»




Дата создания: 08.11.2019 02:18:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: