Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские пограничники патрулируют чукотскую границу

Камчатские пограничники патрулируют чукотскую границу


Камчатские пограничники патрулируют чукотскую границу
На Аляске и Чукотке началась добыча морского зверя

ПУ ФСБ России по восточному арктическому району продолжает сотрудничество с береговой охраной США в рамках борьбы с незаконным промыслом рыбы в северной части Тихого океана, спасением терпящих бедствие на воде, проведением совместных учений на море и иным вопросам в сфере пограничной безопасности.
В настоящее время в районе Берингова пролива ведется промысел морского зверя коренными малочисленными народами Севера Российской Федерации. Исходя из опыта предыдущих лет, в период ведения указанного промысла российскими пограничниками наблюдалась активность жителей штата Аляска в Беринговом проливе вблизи Государственной границы Российской Федерации.
Сотрудники ПУ ФСБ России по восточному арктическому району и 17 района береговой охраны США проводят разъяснительную работу с жителями населённых пунктов соотвественно Чукотки и Аляски, осуществляющими промысел морского зверя в районе Берингова пролива, в целях предупреждения возможных нарушений. Для контроля промысловой деятельности и взаимодействия в Берингов пролив направлены сторожевые корабли ФСБ России и береговой охраны США.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.08.2020 06:14:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: