Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские поликлиники ведут войну с очередями

Камчатские поликлиники ведут войну с очередями


Камчатские поликлиники ведут войну с очередями
В Петропавловской детской поликлинике №1  открывается свой колл-центр

Цель Федерального проекта «Бережливая поликлиника» - создать новую модель поликлиники, оптимизировав ее работу так, чтобы значительно сократить время пребывания в очереди, упростить запись на прием к врачу, разделить потоки пациентов согласно целям их посещения. Камчатские медучреждения начали его реализацию в 2018 году. В детской поликлинике №1 открытая регистратура была обустроена в 2019 году, сейчас она стала структурированной. Многих процессов пациенты теперь не видят. Например, медицинские карты переехали в отдельное помещение – картохранилище, где работает отдельный персонал,  доставляющий медицинскую документацию по требованию. 

В холле на втором этаже обустроены три открытых окна для медрегистраторов, которые будут вести диалог с посетителями, работая именно с теми, кто в данный момент находится в учреждении. Еще 5 регистраторов подготовлены для работы в колле-центре, который расположен за стеной регистратуры.

«Это подразделение станет самым главным в общении с пациентами. В задачи колл-центра войдут предварительная запись на прием к врачу, ответы на вопросы пациентов. Мы очень серьезно подошли к подготовке персонала, наши 5 регистраторов проходили стажировку в течение всего года», - сообщила главврач поликлиники Светлана Кремер.  

В составе регистратуры второй год действует электронный информатор. Специальный робот обзванивает пациентов и напоминает им о назначенном приеме врача, а в настоящее время занимается также информированием пациентов о результатах теста на ковид. 

«На реализацию всех мероприятий этого проекта из краевого бюджета направлено более 3 млн руб., - сообщила С. Кремер, - это перепланировки, ремонты, приобретение и установка оборудования. Работы по «Бережливой поликлинике» должны завершиться к концу месяца».

В учреждении еще идут работы по монтажу сетей и установке оборудования. В новых условиях организации лечебного процесса самая крупная детская поликлиника Камчатки с приписным населением более чем в 30 тысяч человек начнет работать уже в августе.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 20.07.2020 01:21:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: