Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские полицейские учат людей не попадаться на удочки махинаторов

Камчатские полицейские учат людей не попадаться на удочки махинаторов


Камчатские полицейские учат людей не попадаться на удочки махинаторов
Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла ИВАНОВА, данная акция проводится сотрудниками полиции уже на протяжении нескольких лет. В рамках мероприятий выпущены информационные памятки, которые раздавались камчатцам, размещались в торговых точках и социальных учреждениях.
Примечательно, что граждане, ставшие жертвой мошенников, обращаясь в полицию, признавались о том, что неоднократно слышали о подобных преступлениях, но все равно попались на уловки аферистов. Количество денег, отбираемых хитроумным способом мошенниками у населения каждую неделю, публикует газета «Камчатское время».
В связи с тем, что число зарегистрированных сообщений о преступлениях, совершенных дистанционным способом (как правило это телефонные и интернет-мошенничества), ежегодно увеличивается, камчатская полиция проводит очередной этап акции.
В ее рамках проведена встреча с работниками краевого Комплексного центра социального обслуживания населения. Достигнута договоренность о размещении, оснащенными громкоговорящими устройствами, аудиороликов профилактического характера с администрациями крупных торговых центров, расположенных в краевой столице.
В адрес городской, краевой администраций, Пенсионного фонда, а также предпринимателям направлены информационные письма с просьбой обратить внимание на данную проблему, провести беседы со служащими, при необходимости пригласить на беседы полицейских.

«Камчатское время».


Дата создания: 08.02.2018 01:32:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя