Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские полицейские задержали мошенника

Камчатские полицейские задержали мошенника


Камчатские полицейские задержали мошенника
Камчатские полицейские задержали мошенника

Он вымогал деньги у рыбопромышленника
В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники полиции выявили факт мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Причастным к совершению противоправного деяния оказался 37-летний, ранее неоднократно судимый, индивидуальный предприниматель, проживающий в Петропавловске-Камчатском.
Предварительно установлено, что злоумышленник, зная, что апреле состоится аукцион на право заключения договора аренды земельных участков, на которые претендовала камчатская рыбодобывающая компания, использующая эти земли на протяжении длительного времени, мошенническим путем создал видимость конкуренции на торгах.
Реализуя свой преступный умысел, горожанин потребовал у предпринимателя миллион рублей за неучастие в аукционе. При этом злоумышленник пригрозил, что в случае отказа, он искусственно завысит цены лотов на аукционе до нерентабельных для предприятия размеров.
Мошенник был задержан оперативниками с поличным в момент получения денег от предпринимателя.
На фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество (в особо крупном размере)».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 24.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: