Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские пожарные спасли мужчину из огня

Камчатские пожарные спасли мужчину из огня


Камчатские пожарные спасли мужчину из огня

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 4 декабря, в 19 час. 39 мин. по камчатскому времени. Как стало известно, пожар произошёл на ул. Ленинградская, когда двое мужчин зажгли костёр внутри теплового узла. В какой-то момент пламя перекинулось на утеплитель, и из-за этого произошло задымление.

Уже через 4 минуты после сообщения о пожаре огнеборцы были на месте происшествия. Прибыв по вызову, пожарные обнаружили мужчину, находящегося в задымленном тепловом узле, и его товарища, пытающегося помощь ему выбраться. Пожарные достали пострадавшего на свежий воздух, после чего обоих мужчин передали медикам, которые увезли поджигателей с признаками отравления продуктами горения.
В 19 час. 51 мин. возгорание локализовали, а в 20 час. 15 мин. полностью ликвидировали. В результате пожара огнём повреждён утеплитель теплотрассы. К тушению привлекались сотрудники пожарно-спасательной части № 1 – 6 человек на двух автоцистернах.

Уважаемые камчатцы! Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависят ваше здоровье и жизнь, а также сохранность имущества. В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 05.12.2019 03:16:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: