Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские прокуроры отправились в глубинку проверять слухи

Камчатские прокуроры отправились в глубинку проверять слухи


Камчатские прокуроры отправились в глубинку проверять слухи

Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора, организована проверка по информации из интернета об отсутствии питьевой воды в селе Ильпырское Карагинского района.


В сообщении, которое появилось в сети 19 февраля под заголовком «SOS. Жители с. Ильпырское просят о помощи!!!» говорится, что больше недели в село не подвозят питьевую воду. Те жители, у кого есть снегоходы, ездят за водой за 6 км на водонасосную станцию, остальные сидят без воды. В сообщении также говорится, что в Ильпырском возникла нехватка основных продуктов питания – муки, сахара, растительного масла, круп, макарон, многого другого. О результатах проверки и принятых мерах прокуратура сообщит дополнительно.


Наша справка


Село Ильпырское расположено в северной части восточного побережья Карагинского района в самом узком месте полуострова Камчатка на берегу Берингова моря. Согласно данным Правительства Камчатского края в селе проживают 106 человек. Наземное сообщение с с. Ильпырское отсутствует, расстояние по воздуху до краевого центра (г. Петропавловск-Камчатский) 986 км.

Фото Александра Петрова

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 21.02.2020 00:22:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: