Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские прокуроры потребовали нанести разметку на дорогу Морпорт-Аэропорт

Камчатские прокуроры потребовали нанести разметку на дорогу Морпорт-Аэропорт


Камчатские прокуроры потребовали нанести разметку на дорогу Морпорт-Аэропорт
Елизовская городская прокуратура Камчатского края по результатам проверки, проведенной совместно с ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району установила, что в нарушение требований, установленных ГОСТом Р 50597-2017, на отдельных участках автомобильной дороги «Петропавловск – Камчатский – Морской порт. Автомобильный подъезд до аэропорта от г. Петропавловск – Камчатский» отсутствует дорожная горизонтальная разметка.

Вместе с тем, все участники дорожного движения должны чётко понимать значение применяемой дорожной разметки. Она служит для сообщения определенной информации участникам дорожного движения, ее отсутствие либо некачественное нанесение существенно влияет на безопасность дорожного движения и может привести к негативным последствиям в виде дорожно-транспортных происшествий.

Учитывая изложенное, Елизовский городской прокурор 19 марта внес представление руководителю Федерального казенного учреждения «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (Хабаровск) об устранении выявленных нарушений. В представлении поставлен вопрос о безотлагательном рассмотрении, принятии мер к устранению нарушений. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 21.03.2020 08:28:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: