Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские психологи МЧС провели занятие для волонтёров

Камчатские психологи МЧС провели занятие для волонтёров


Камчатские психологи МЧС провели занятие для волонтёров
Камчатские психологи МЧС провели занятие для волонтёров

Учебно-методическое занятие прошло на базе специализированной пожарно-спасательной части. Его темой стало оказание психологической помощи населению.
В июне было подписано соглашение о сотрудничестве регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю.
«Обязательное требование к желающим подключиться к данному направлению - наличие базового психологического образования, также это могут быть студенты старших курсов, которые получают специальное образование. То есть это профессиональный контингент, который готов оказывать психологическую помощь населению при возникновении различных чрезвычайных ситуаций», рассказали в ведомстве.
Общественная организация начала работу на полуострове в 2018 году. К основным направлениям работы волонтёров относятся помощь в медицинских организациях, санитарно-профилактическое просвещение населения, популяризация донорства, пополнение регистров банка костного мозга, а также открытие школьных отрядов волонтёров. Сегодня создано 12 таких отрядов в Петропавловске и в Елизовском районе.
В стадии реализации находится такое направление работы как оказание психологической помощи населению при чрезвычайных ситуациях, поэтому и были привлечены психологи МЧС России.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю


ИА "Камчатское время"












Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 26.11.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: