Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские рыбаки скрывают реальные объемы вылова на миллионы

Камчатские рыбаки скрывают реальные объемы вылова на миллионы


Камчатские рыбаки скрывают реальные объемы вылова на миллионы
Что говорить о браконьерах?

Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора Лариса Шунина, прокуратурой Усть-Большерецкого района вместе с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю, Усть-Большерецкого МО МВД России, Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю проведена совместная проверка исполнения законодательства о сохранении водных-биологических ресурсов на территории Усть-Большерецкого муниципального района.

В ходе проверки на рыбоперерабатывающем предприятии ООО «РосоКам» в переработанном и замороженном состоянии обнаружена рыба - сырец лососевых видов, общим весом более 3 800 кг, добытая в акватории Охотского моря Усть-Большерецкого района Камчатского края. Документов, подтверждающих законность вылова водных биоресурсов, не имеется. Сумма ущерба превышает 15 млн руб.

Прокуратурой материалы проверки направлены в Усть-Большерецкую полицию.
По результатам их рассмотрения 25 июля возбуждено уголовное дело.

От редакции «КВ»

Любопытно, что «официальные рыбаки» в Усть-Большерецком районе с невиданным ожесточением борются с браконьерами — местными жителями. Людям выкручивают руки за один-два хвоста лосося. В тоже время ведется практически неконтролируемый вылов красной рыбы теми же «защитниками природы». Это безобразие приводит к уничтожению рек Большая и Опала...

«Камчатское время».





Дата создания: 27.07.2019 04:02:15


Написал: Первенец | 27 Июля, 2019г. 07:40

Давно всем известно про этих защитников лосося на этих реках! Убрали,выгнали всех ненужных свидетелей а сами творят мама не горюй. Просто вырезают реки,защитники природы хреновы.

Написал: Гость | 27 Июля, 2019г. 07:41

Точь в точь слова Витьки Антибиотика, что в России гораздо проще воровать составами вагонов!!!

Написал: Надежда | 27 Июля, 2019г. 07:51

Да. Продажные и ненасытные враги нашего народа присосались к  недрам и богатству нашей страны. Всё уничтожается. Вылавливают и вывозят тонны рыбы. А на прилавках края рыбы нет.

Написал: Сергей | 27 Июля, 2019г. 17:35

Вы что только проснулись, вы посмотрите кем стал тот кто организовал осоциацию р. Большая замом, там такие ДЕЛА творятся, ОПГ в полной форме даже медведи полезли в деревни. Называется прощай рыба.

Написал: Иван | 28 Июля, 2019г. 06:05

Всё верно простым смертным вздохнуть не дают только к воде подойдёшь уже враг и приступник вспомните что было в том году сколько было горбуши людям простым ловить не давали а кто-то грузовиками в лесу рыбу вываливал потому что перерабатывать не успевал

Написал: Наталья | 28 Июля, 2019г. 06:46

А сейчас ещё хуже. Если б думали о людях, то не проще 2-3 парохода пустить на город и людям продавать в2,3 раза дешевле, чем у бракуш, а не за за 900 р. За кг.   Называется рыбный край. Таким образом сделать обвал ценовой политики. И людям хорошо, и государству, а то, что сейчас происходит это безобразие. И не думаю, что Илюхин не при делах.

Написал: .......: | 28 Июля, 2019г. 17:40

Пост  поставили чтоб свои Машины проходили а местных выворачивать ,  за три хвоста , инородных охранников понагнали , они мзду не берут , только местных гнобят ‘ нам все можно ‘ мы представляем интерес рыбопромышленников !!!

Написал: Сергей | 29 Июля, 2019г. 09:41

А, что про Озерную ничего не написали. Здесь нерку уничтожают в прямом смысле этого слова. Раньше на тук возили, только то, что переработать не успевали, а теперь ркз 55 наладили производство рыб. жира, отстроили новый цех туковый, увеличили объемы и теперь им хоть сколько давай всё мало, че не порежут то в тук и рыбий жир пойдёт. С ума сойти нерку на тук. Японцы её покупают в Озерной по 12 $ за кг.