Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские школьники будут учиться по субботам

Камчатские школьники будут учиться по субботам


Камчатские школьники будут учиться по субботам
Камчатские школьники будут учиться по субботам

Школы Петропавловска-Камчатского с 22 апреля переходят на шестидневную учебную неделю. График продлится до конца учебного года, вплоть до 28 мая.
«Руководителям общеобразовательных организаций: организовать в период с 22.04.2022 по 28.05.2022 учебный процесс для обучающихся всех классов в шестидневном режиме; скорректировать программы по учебным предметам в соответствии с утверждённой образовательной программой», — говорится в документе, опубликованном в СМИ.
Такое решение было принято в связи с участившимися сообщениями о минировании школ. С начала года пришлось 12 раз эвакуировать детей, периодически отменялись занятия во второй смене. В Петропавловске-Камчатском действует 35 школ, в которых обучается более 15 тысяч детей.
Всего к реагированию на анонимные сообщения в среднем привлекаются около 300 силовиков, включая кинологические расчёты и сапёрные группы, а также до 50 единиц техники.

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 21.04.2022


Написал: Марина | 22 Апреля, 2022г. 07:20

У большинства учеников 11 классов по субботам репетиторы. Если объявили эвакуацию после 2 или 3 урока, дети идут в школы во 2 смену, весь день сорван. Вопрос: когда им делать уроки и готовиться к егэ, ночью? Не лучше ли тогда перевести 9 и 11 классы на дистанционное обучение до конца учебного года?

Написал: Ирина | 22 Апреля, 2022г. 15:01

А самы главный пункт: опасно! Все эти эвакуации - эхо войны.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: