Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские школьники победили в дальневосточных соревнованиях "Школа безопасности-2020"

Камчатские школьники победили в дальневосточных соревнованиях "Школа безопасности-2020"


 Камчатские школьники победили в дальневосточных соревнованиях "Школа безопасности-2020"

На Камчатке наградили школьников, которые одержали победу в дальневосточных соревнованиях "Школа безопасности-2020", сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

Победителей и призёров XV дальневосточных межрегиональных соревнований "Школа безопасности-2020" чествовали в камчатском главке МЧС. Дипломы, медали, кубки и ценные призы школьникам вручил первый заместитель начальника краевого управления спасательного ведомства Юрий Карташев.

Он напомнил, что в этом году соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. "Школа безопасности" проходила с 28 по 30 сентября, в режиме видеоконференцсвязи. Свои команды представили десять субъектов Дальневосточного федерального округа. Оценивали ребят судьи из Республики Бурятии — именно этот регион в этом году стал организатором соревнований.

"Много этапов в этом году пришлось убрать, поскольку через видео всё не покажешь. Но, несмотря на онлайн-формат, камчатские команды показали лучшие результаты в таких основных дисциплинах, как онлайн-тестирование, надевание боевой одежды пожарного на время, комплексно-силовое упражнение на время, выполнение норматива по радиационной, химической и биологической защите", - отметили в МЧС.

Заняли ребята первые места и в творческих конкурсах: видеопредставление песни, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию образования МЧС России, а также визитка. По итогам соревнований команда "Дети гор" заняла первое общекомандное место, команда "41 регион" — второе общекомандное место.

Помимо дипломов, грамот, медалей и кубков ребятам вручили и ценные призы — палатки, спальные мешки, туристические карематы, газовые плиты, наборы походной посуды и пр.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.12.2020 01:30:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: