Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские сидельцы шьют постельное белье

Камчатские сидельцы шьют постельное белье


Камчатские сидельцы шьют постельное белье
Открылся участок швейного производства в женской исправительной колонии

По данным пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю, на «семерке» (ФКУ ИК-7 УФСИН России) открыт новый производственный участок Центра трудовой адаптации осуждённых. В швейный цех трудоустроены 36 женщин, ранее прошедших обучение в ПТУ при исправительном учреждении по специальности швея 2 разряда.

«Со времени введения в эксплуатацию данного производственного участка нами исполнено 34 контракта на пошив изделий государственным организациям и коммерческим структурам. В настоящее время ведётся планомерная работа по исполнению заказа на изготовление более трёх тысяч одноразовых защитных комбинезонов», – рассказал представитель учреждения Игорь Некрасов. Он также отметил, что изделия соответствуют всем необходимым требованиям и имеют соответствующую сертификацию.
В дальнейшем в исправительном учреждении планируют значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. В рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026)» уже закуплено дополнительное оборудование, среди которого 15 швейных машин, что позволит создать дополнительные места для трудоустройства и увеличить объёмы производства.
В ближайшее время будет налажен пошив постельного белья. Также рассматривается вопрос об изготовлении форменной одежды для различных коммерческих организаций.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 02.08.2020 07:05:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: