Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские следователи разбираются с долгами экипажу краболова в Намибии

Камчатские следователи разбираются с долгами экипажу краболова в Намибии


Камчатские следователи разбираются с долгами экипажу краболова в Намибии

Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков (РПСМ) получила сведения о многомиллионных долгах по зарплате от рыбаков с краболова "Николай Солодчук", находящегося в порту Намибии.

Российский экипаж просит помощи в репатриации и выплате долгов по зарплате на 20 миллионов рублей. Рыбаки жалуются, что не получают зарплату год. Судно приписано к Петропавловску-Камчатскому. Вода, продукты, топливо на судне есть.

Обращение направили 11 членов экипажа. Это жители Камчатки, Приморья и Краснодарского края.

По данным РПСМ, судно передано в бербоут-чартер иностранному фрахтователю, с которым моряки подписывали контракт. На обращения моряков работодатель не отвечает. К решению проблемы подключены российские дипломаты, адвокат.

В свою очередь Дальневосточное СУ на транспорте СКР сообщает, что по заявлению рыбаков начата доследственная проверка. Она проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следователи намерены дать оценку всем изложенным моряками сведениям, установить размер задолженности, а также иные значимые обстоятельства. По итогам будет вынесено процессуальное решение, отмечает ведомство.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.10.2020 00:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: