Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели отметили День России автопробегом

Камчатские спасатели отметили День России автопробегом


Камчатские спасатели отметили День России автопробегом
По дороге на океан спасатели на технике повышенной проходимости — вездеходах — преодолели более 20 километров по бездорожью, останавливаясь в самых красивых местах Петропавловска-Камчатского и разворачивая там официальный символ нашей страны — триколор. Таким образом спасатели поздравили жителей полуострова с Днём России. 

«От всей души мы желаем камчатцам широких просторов счастья на широких просторах нашей великой державы. Пусть Россия процветает и всегда пусть будет богата душой русского народа. Пусть ваши дети и внуки будут счастливы и живут с уверенностью в завтрашнем дне. А мы в свою очередь сделаем всё от нас зависящее для вашей безопасности. С праздником!», — обратились к жителям полуострова камчатские спасатели. 

Справка «КВ»
День России отмечается каждый год, начиная с 1992 года. Сохраняется данная традиция и в настоящее время. Дата праздника — 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, представлявшая собой политико-правовой акт, которым было ознаменовано начало конституционной реформы, а также провозглашение государственного суверенитета Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. 

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой День России в этом году пройдёт без массовых мероприятий.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 12.06.2020 04:01:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: