Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели пришли на выручку застрявшим путешественникам

Камчатские спасатели пришли на выручку застрявшим путешественникам


Камчатские спасатели пришли на выручку застрявшим путешественникам
Помощь потребовалась автомобилистам, застрявшим посредине реки Халактырка.
Тревожный сигнал поступил в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ночью 13 сентября. Выяснилось, что группа людей на легковом автомобиле попыталась форсировать водоём. Когда до берега оставалось около 10 метров,  у машины заглох мотор. 
После поступления вызова в район Халактырского пляжа на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь» выдвинулась дежурная смена поисково-спасательного отряда (ПСО). На месте спасатели обнаружили замёрзших людей, которые в ожидании помощи сидели на крыше иномарки. Сотрудники ПСО вызволили из западни незадачливых автомобилистов, напоили их горячим чаем и доставили в город. Медицинская помощь никому из них не потребовалась. 
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к жителям и гостям полуострова: прежде чем отправиться в путешествие, оцените возможности вашего автомобиля! Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 13.09.2021 09:02:18




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: