Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели продолжают дезинфекцию социально-значимых объектов

Камчатские спасатели продолжают дезинфекцию социально-значимых объектов


Камчатские спасатели продолжают дезинфекцию социально-значимых объектов
Здания обрабатывают безопасным препаратом

Как сообщили «КВ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, 22 мая в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России продезинфицировали несколько учебных, а также образовательных  учреждений Елизовского района. В свою очередь, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, краевого Центра обеспечения действий по ГО и ЧС и камчатского водоканала обработали ряд социально-значимых объектов Петропавловска. Это больницы, поликлиники, школы-интернаты, детские дома, административные здания, дома ветеранов и так далее.  

Напомним, средство, которое применяется для санобработки, не токсично и абсолютно безопасно для людей, в том числе и для маленьких детей. Это слабый раствор гипохлорида натрия, который готовится силами камчатского водоканала — предприятие может выпускать от 8 до 10 тонн концентрата в сутки. В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В этот раз спасателями были задействованы авторазливочные станции АРС-14 на базе ЗИЛ-131, а также ранцевые (лесные) огнетушители.

Масштабная дезинфекция мест массового пребывания людей будет проводиться как минимум до конца мая, в соответствии с разработанным ранее графиком. К настоящему моменту обработано свыше 300 социально-значимых объектов и предприятий. График составлен таким образом, что каждое здание дезинфицируется минимум один раз в неделю. 

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 23.05.2020 05:07:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: