Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели провели тренировку на Морозной

Камчатские спасатели провели тренировку на Морозной


Камчатские спасатели провели тренировку на Морозной

Как отметили сотрудники МЧС, подобные тренировки проводятся уже несколько лет, с момента установки новой канатно-кресельной дороги на горе Морозной в 2015 году. «Как с любой техникой, не исключены поломки и отказы, - сказал спасатель Антон ИЛЬЕНКО, - и в этом случае без помощи спасателей пассажирам будет сложно спуститься самостоятельно вниз с канатно-кресельной дороги».
Для проведения операций по эвакуации пассажиров с кресельной дороги было приобретено специализированное снаряжение, предназначенное для таких работ. Тренировки показали, что отряд готов к задаче по эвакуации людей с «канатки».
Как рассказала «КВ» руководитель пресс-службы МЧС Камчатки Татьяна ЮХМАНОВА, спасатели будут продолжать тренироваться и оттачивать технику выполнения подобных работ, чтобы максимально быстро помочь пассажирам в случае возникновения экстренной ситуации.
Справка «КВ»
Кресельный подъёмник на горе «Морозная» был запущен 27 декабря 2015 года. Но уже 14 января 2016 года на базе произошел инцидент - с подъемника рухнули две кабинки. В результате происшествия никто не пострадал. Работа подъёмника была приостановлена до конца февраля.
Фото: Антон ИЛЬЕНКО.


Хотите знать больше? Читайте новости и аналитику «КВ» на сайтах

https://city-pages.info/

http://kamtime.ru/

https://www.mk-kamchatka.ru/

#камчатскоевремя #камчатка

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 08.12.2019 02:54:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: