Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели проводят праздники на работе

Камчатские спасатели проводят праздники на работе


Камчатские спасатели проводят праздники на работе

Камчатские спасатели проводят новогодние праздники в усиленном режиме работы, сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

"Во время новогодних праздников вопросы обеспечения безопасности являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России. Традиционно в этот период возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий", — отметил начальник краевого управления ведомства Игорь Михно.

В готовности к реагированию находится аэромобильная группировка, куда входят представители специализированной пожарно-спасательной части, а также Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В ведомстве уточнили, что под аэромобильной группировкой понимаются специально подготовленные и оснащенные силы и средства ведомства, в состав которых в зависимости от характера ЧС или пожара, включаются необходимые подразделения, которые доставляются в район бедствия с помощью авиации или наземным транспортом.

Также в готовности к развертыванию на случай подхода снежных циклонов или резкого похолодания находятся пункты обогрева, которые в случае необходимости развернут на автотрассах. В них водители смогут выпить горячего чая и обогреться, после чего продолжат свой путь. Перевод на усиленный режим несения дежурства осуществлен для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и пожары, которые могут возникнуть в период новогодних и рождественских праздников.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 03.01.2021 01:00:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: