Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спасатели сняли с Никольской сопки двух застрявших там подростков

Камчатские спасатели сняли с Никольской сопки двух застрявших там подростков


 Камчатские спасатели сняли с Никольской сопки двух застрявших там  подростков

В Петропавловске-Камчатском спасатели помогли двум подросткам, застрявшим на 20-метровой высоте на Никольской сопке, сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Инцидент произошел в субботу днем. В службу спасения поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что наблюдают застрявших на склоне двух молодых людей.

На место прибыли сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

"Спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли молодых людей со скалы, спустив их вниз. Одного подростка передали скорой помощи с признаками переохлаждения, второму - медицинская помощь не потребовалась. С очередными "покорителями" Никольской была проведена профилактическая беседа", - сказали в МЧС.

Спасатели напоминают жителям и гостям Камчатского края: ни в коем случае не пытайтесь забираться по отвесным склонам сопок без специального снаряжения. Подобные попытки могут закончиться трагедией. Родителям необходимо особо следить за своими детьми. Кроме того, стоит рассказать школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать.

Фото ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.01.2021 09:47:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: