Камчатские спортсмены стали лучшими на фестивале айкидо «Торнадо» в Москве

6 декабря на Камчатку из Москвы вернулась сборная команда края по айкидо ёсинкан. Шестеро камчатских спортсменов приняли участие в открытом всероссийском фестивале айкидо «Торнадо», который прошёл 4 декабря в столичном универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Измайлово». Спортивный форум единоборцев собрал более 700 айкидок из 34 российских регионов и гостей из Италии, Голландии и Германии. Бойцы соревновались в трёх направлениях айкидо – ёсинкан, айкикай и томики. Камчатская сборная приняла участие в соревнованиях в направлении ёсинкан айкидо. Среди юношей в возрасте от 16 до 18 лет сразу двое спортсменов полуострова поднялись на пьедестал почёта. Победителем турнира стал Альберт Петунин, третье место досталось Владиславу Мухину. Ещё двое камчатских айкидоков успешно выступили в соревнованиях у мужчин. Лучшим спортсменом на татами в категории старше 40 лет стал Максим Лавриненко, бронзовую награду турнира завоевал Андрей Яцкин. По итогам соревнований на открытом всероссийском фестивале «Торнадо» сборная Камчатского края заняла первое место в общекомандном зачёте. Как сообщил главный тренер краевой сборной команды по айкидо Алексей Власов, впервые камчатцы достигли такого успеха на популярном турнире. Камчатские айкидоки опередили в общем зачёте занявших второе и третье места соперников из команд Москвы и Санкт-Петербурга.

Дата создания: 07.12.2016 02:15:50