Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские спортсмены завоевали награды дальневосточных соревнований по каратэ WKF

Камчатские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по олимпийскому каратэ WKF, которые прошли 27-28 февраля в Южно-Сахалинске.

Сборная Камчатского края была представлена делегацией из 28 участников: 22 спортсменов, 3 тренеров и 4 представителей спортсменов.

В результате поединков команда Камчатки завоевала 6 бронзовых наград:

В соревнованиях в весовых категориях (кумитэ):

Илья Надточиев, 12-13 лет, весовая категория – 55 кг

Семён Брекаловский, 14-15 лет, весовая категория -63 кг

Сергей Походин, 12-13 лет, весовая категория +42 кг

Василина Дорожкина, 10-11 лет, весовая категория +36 кг

Этих спортсменов тренирует Алексей Янченко.

Елизавета Поплавская, 10-11 лет, весовая категория -36 кг, тренер Александр Поплавский.

В соревнованиях по ката, возрастная категория 16-17 лет, бронзовую награду завоевала Аникина Ксения, тренер Максим Железняков.

В одном шаге от бронзовых медалей остановились Матвей Сухов, Кирилл Чепурной, Роман Лудан, Павел Кучменко и Матвей Смицкий.

6 членов команды прошли обучение и сдали квалификационные экзамены для присвоения 1, 2 и 3 судейской категории.