Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские строители с опережением графика возводят очистные в Вилючинске

Камчатские строители с опережением графика возводят очистные в Вилючинске


Камчатские строители с опережением графика возводят очистные в Вилючинске

Строители в Вилючинске продолжают возводить очистные сооружения, которые должны решить все сложности, связанные с водоотведением, переработкой и очисткой канализационных стоков в городе.

В общей сложности предстоит построить канализационный коллектор с очистными сооружениями канализационно-насосной станции и напорного трубопровода длиной 1200 метров. Работы начались весной 2019 года и идут с опережением графика.

За полтора года возвели фундамент, проложили трубопровод, смонтировали здание переработки, административный корпус, а также внутренний трубопровод. Сейчас продолжается монтаж оборудования на станции биологической очистки. В настоящий момент практически полностью завершен план-график 2020 года.

В 2021 году предстоит дооснастить основной объем оборудования, смонтировать глубоководный выпуск длиной 300 метров, завершить монтаж труб за пределами очистных сооружений. Также нужно благоустроить и заасфальтировать территорию станции и восстановить асфальтобетон там, где его необходимо будет вскрыть для прокладки трубопровода. Кроме того, будут произведены пусконаладочные работы. Планируется, что объект будет готов к сдаче в эксплуатацию летом следующего года.

Стройка на 95% финансируется из федерального бюджета. Его стоимость составляет почти 1 млрд рублей.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 03.11.2020 00:07:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: