Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские студенты могут вступить в крупнейшую молодежную организацию страны

Камчатские студенты могут вступить в крупнейшую молодежную организацию страны


Камчатские студенты могут вступить в крупнейшую молодежную организацию страны
Региональный штаб МООО «Российские студенческие отряды» готов принять в свои ряды представителей камчатского студенчества. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В Камчатском крае движение студенческих отрядов было возрождено в 2014 году по инициативе Губернатора Владимира Илюхина. За четыре года работы было трудоустроено более 650 студентов по различным направлениям. На Камчатке организованы строительные, путинные, медицинские, педагогические и дорожные отряды», – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Она добавила, что ежегодно камчатские студенты трудятся на всероссийских стройках, работают вожатыми в детских оздоровительных лагерях Камчатки и Приморья, в краевых медучреждениях, занимаются ремонтом дорог, задействованы во время путины. Активисты камчатского «РСО» являются участниками различных массовых акций и мероприятий регионального и всероссийского масштабов.

Так, в настоящее время комплектуется список делегатов на межрегиональную студенческую стройку «Звезда» в Приморском крае, в которой смогут принять участие творческие и спортивные молодые люди. Обязательное требование для девушек – знание программы AutoCAD.

Прием в члены «РСО» осуществляется общим собранием студенческого отряда и происходит в индивидуальном порядке на основании личного заявления. Временное трудоустройство студентов на камчатские предприятия осуществляется с 18 лет. Минимальная заработная плата составляет 30 000 рублей.

Вступить в отряды можно, обратившись по адресу по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Атласова, 24 (КГАУ «Дворец молодежи»), кабинет 211. Режим работы штаба с 09:00 до 17:00.

Дополнительную информацию и консультацию по поводу вступления в ряды «РСО» можно получить по телефону 8-929-456-70-25 (Алексей Дроздов).

Напомним, камчатское отделение МООО «Российские студенческие отряды» является частью крупнейшей молодежной общероссийской организации, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 субъектов страны, занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.







Дата создания: 14.05.2019 06:29:04
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя